СМЕНА АНТИБИОТИКА ПРИ ПНЕВМОНИИ

№651903 смена антибиотика при пневмонии
наталия Жен., 45 лет. россия Москва
Подскажите пожалуйста! После курса (7 дней) антибиотика Нацеф, который пришел на смену Оксампу (3 дня), а до этого был Suprax (7 дней в домашних условиях), врач назначил- Амикацин. Посев не брали, ребёнок чувствует себя удовлетворительно, а информация о побочных действиях этого препарата вызывает ужас. Не разрешаю давать его, хотя медсестры и говорят, что на новогодние каникулы «ваш ребенок останется без лечения». Что делать???!!! Подскажите! Дочке 4 года 8 месяцев.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Даже непонятно о чем идет речь, соответственно в связи с отсутствием информации трудно сформулировать ответ. Гентамицин детям однозначно не назнчается.
Как правильно задать вопрос в разделе ПЕДИАТРИЯ для получения удовлетворяющего Вас ответа.
1) Сообщите возраст ребенка, пол, вес и рост. Показатели развития. Перенесенные заболевания. Перечислите хронические заболевания у ребенка, сопутствующую патологию.2) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.3) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.4) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований, и консультаций врачей. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками.5) Если суть Вашего вопроса в явлении/ситуации, которую Вы видите своими глазами (сыпь, гноится глазик,..) дайте возможность консультанту тоже увидеть это. Сделайте фото.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не понятно, что сейчас беспокоит? Была ли положительная динамика? Почему была такая игра с антибиотиками?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Похоже, что вам требуется смена не антибиотика, а лечащего педиатра. Начните с очной консультации у другого педиатра.