ПЕРЕДОЗИРОВКА АНТИБИОТИКА

№301123 передозировка антибиотика
нина Муж., 6 лет. эстония таллинн
Ребенок 6 лет ,вес 18.5 кг.
Для лечения отита принимаем 4- день антибиотик «Супракс» действующее вещество -Цефиксим.
по ошибке ежедневная доза оказалась привышенной в 2 раза.
Уши не болят, осложнений не видно. Надо ли продолжить прием лекарства до 7 дней ( по инструкции)
Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
снизить дозу и принимать половинную.