БОЛЬ ВОКРУГ ПУПКА

№649940 Боль вокруг пупка
Рита Жен., 32 лет. Казахстан Алмата
Добрый день. Помогите советом, моя дочь на протяжении пяти месяцев при вопросе болит ли живот отвечает да чуть чуть указывает на желудок и вокруг пупка. Мы сдали все анализы какие только возможно, мазки кровь узи пробы на антибиотики кал мочу. К каким врачам только не обращались, лечили гастрит дискенезию цистит почки кишечник. По словам дочери боль не проходит, ребёнок бегает играется ест всё иногда в кале бывает слизь. Началось всё с того что дочь выпила сок махито свежеприготовленный, на второй день во рту как будто взорвалось что то. Обратились к стамотологу нам сказали что это стоматит, назначили мецулурацил. Через месяц начал болеть живот, температуры не было вздутия острых болей не было. Один раз вырвало, но стоматит так и не прошёл. Диагноз ставят на угад, лечили всё что только можно. Две недели назад сдали мазок ротовой полости, показывает 1Streptococcus viridans умеренный рост. Прописали нам омез креон и амоксицилин, в ротовой полости заметно сгладилась слизистая, но боль со слов дочери не проходит но и не беспокоит. Дочери 8 лет. Проба на антибиотики показала что амоксицилин малочувствителен к этой бактерии, помогите советом опускаются руки. Спасибо заранее
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
После такого количества ненужных препаратов, живот просто не может не болеть. Очень странно слышать у спящего по ночам и играющегося днем в хорошем настроении ребенка про боль в животе. Подумайте об этом, ведь когда болит живот бегать невозможно. Соблюдайте обычную детскую диету без продуктов фаст-фуда.