ВИРУСЫЙ КРУП- ЛАРИНГОТРАХЕИТ

№651906 вирусый круп- ларинготрахеит
николай Муж., 42 лет. россия подольск
Мальчик 2 года .Единожды приступ лающего кашля с поднятием температуры до 38.6.Температуру сбили тройным уколом.На следующий день температуры нет состояние не болезненное.Горло слегка красное.Нужна ли госпитализация.Какое лечение вы бы назначили.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
До того как назначается лечение, врач должен посмотреть и послушать больного. Госпитализация показана при наличии признаков дыхательной недостаточности. Посему, до прихода доктора, ребенку нужно обеспечить ингаляции увлажненным воздухом и теплое питье.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Снижение показателей температуры - это не значит излечение. Состояние отека слизистой гортани может сохраняться еще несколько суток. Это может оценить только врач. Возможно надо продолжать колоть гормоны или проводить ингаляции с ними.