ПРО НАСМОРК

№663957 про насморк
Олеся Жен., 28 лет. СПб
Здравствуйте, уважаемые Доктора! У меня простой вопрос и вместе с тем очень проблематичный в жизни. Дочке 4,8 подверженая частым бронхитам в т.ч обструктивным, которые зачастую начинаются с насморка. Как можно быстро и эффективно вылечить насморк? Нос постоянно промываем аквамарисом + сосудосуживающие капли.
P.S. У аллерголога к нам вопросов нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Частые обструктивные бронхиты есть не что иное как осторожное название бронхиальной астмы. А течение заболевания очень напоминает атопический марш, с аллергическим ринитом. Имеет смысл обратиться к другому аллергологу, либо пульмонологу.