ДИСБАКТЕРИОЗ ИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА РИБОМУНИЛ

№66508 Дисбактериоз или последствия приема Рибомунил
Наталья Жен., 33 лет. РФ Череповец
Сыну 3 года, принимали рибомунил по схеме, через 2 недели сдавали мазки на флору из носа,зева, глаз.
Результаты:
слизистая зева - гемофилические инфлюэнцы-1,00E+06
слизистая носа - гемофилические инфлюэнцы-1,00E+05
отделяемое глаз -стрептокок пневм.-1,00E+04,
стафилокок эпидермальный - 1,00E+01.
Педиатр сказала- это дисбактериоз, назначила интестибактериофаг и линекс.
Жалобы только на глаза - зуд и краснота, иногда гнойные выделения. Окулист назначил сначала капли Тобрекс, затем Флоксал.
Принимать ли интестибактериофаг и линекс, и поможет ли такое лечение нашим глазкам?
Или такие результаты - следствие приема Рибомунил, и принимать ли его дальше?
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ваш ребенок - не подопытный кролик, а "дисбактекриоз" - не диагноз. И даже не симптом. Это бред. Требуйте внятного диагноза (со ссылкой на МКБ) и адекватного (мотивированного) лечения.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.