ПОСОВЕТУЙТЕ

№684431 посоветуйте
Любовь Жен., 26 лет. Россия Бердск
Здравствуйте хочу обратиться к вам с просьбой у моей дочери которой исполнилось год и два месяца заболела ротовирусной инфекцией по всем признакам вроде эта инфекция но у меня есть сомнение я прочитала что повторно сразу не болеют неделю назад она переболела ею и выздоровила за три дня потом все было хорошо и аппетит хороший и слул нормализовался и вдруг спустя неделю все повторилось рвота за сутки четыре раза понос правда один раз в сутки я начала давать сразу энтерофурил и линекс свечи вифирон на следующий день рвоты небыло но в последующие дни раз в день рвота повторялась незнаю наш врачь говорит что это нормально что у ребенка обезвоживание и поэтому может рвать температуры высокой небыло до 38 не поднималась и то горячая то нормальная температура скачкообразная отпаиваю регидроном посоветуйте может что то есть более эффективное лечение и хотелост бы узнать чем лучше ребенка кормить рис на воде отказываеться есть кисель только пьет и смесь нестажен жду вашей помощи спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни виферон, ни энтерофурил не имеют доказательств пользы и в терапии у детей применяться не должны. Ротавирусной и прочими сходными инфекциями можно болеть сколь угодное количество раз. Основа терапии любой кишечной инфекции это обильное отпаивание солевыми растворами и диета малыми порциями, без молока, овощей и фруктов (кроме банана). Однако соотношение солей в регидроне не оптимизировано для детского организма и посему лучше пользоваться ХУМАНА-ЭЛЕКТРОЛИТ.