СЫПЬ У ГРУДНИЧКА.

№690915 Сыпь у грудничка.
Elena Муж., 4 лет. Брянск
Здравствуйте! У мальчика 4 недель 2 недели назад появилась сыпь на лице( нос, лоб,щеки), которая к настоящему моменту уже распространилась на веки, уши и волосистую часть головы...ребенка она не беспокоит. Так же возле крыльев носа появилось шелушение и сходят корочки...Роды проходили путем кесарева сечения, после чего я (мать) получала антибиотики (метрогил и цефтриаксон) ребенок со 2 дня в роддоме был на грудном вскармливании (молозиво а затем молоко). В роддоме давали водичку с глюкозой от которой мы отказались, т.к. появилось пару красных пятен. После выписки у меня были проблемы с грудью и я принимая антибиотики ( цефтриаксон, метронидазол, амоксиклав) 4дня перевела ребенка на смесь нутрилон. Через сутки после окончания приема АБ вновь вернулись к груди. И начала появляться сыпь...были у аллерголога и дерматолога. Диагнозы-аллергический дерматит и везикулопустулез. Мне назначена диета ребенку- фенистил, гиоксизон, болтушка со спиртом...Диету я и до этого строго соблюдала ещё с роддома. Ем свинину отварную, каши на воде, картофель отварной, яблоки печеные, сушки и сухое печенье, чай с сахаром. Ребенку лекарств не давала. Дерматолог в частной клинике сказал, что это неонатальные угри и лечения не требуется, корочки-это инфекция, которую малыш ручками занес...по его назначению протираем лицо хлоргексидином 3 р/д и корочки виотоном...улучшения нет, высыпания прогрессируют...вот уже и на голове и на ушах появились...Скидываю фото (3 недели) и настоящий момент. Что это? и что нам делать? http://s017.radikal.ru/i423/1304/d4/bba26ac32822.jpg http://s017.radikal.ru/i407/1304/5b/b7f40faad837.jpg
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
инфецированный аллергический дерматит! данной проблемой обычно занимается педиатр