КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№693791 Кишечная инфекция
Ксения Жен., 30 лет. Россия Кисловодск
Добрый день!
Моей дочери 1 год 5 месяцев, весим около 13 кг. две недели назад отлучилась от груди.

Вчера во второй половине дня я заметила у нее неприятный запах изо рта, спустя пару часов - понос (два раза с каловыми массами, а третий уже практически вода), к ночи поднялась температура 38.4.

Для снятия жара давала Нурофен. Сегодня температура к обеду была около 38,2 - снова дала Нурофен, поноса пока не было. Ночью дала смекту 0.25 пакетика и утром также.

Вчера в течение дня употребляла в пищу: каша молочная пшенично-овсяная с черносливом, молоко («агуша»), булочка с вишней; вареные кабачки, цв. капуста+белое куриное мясо+ салат помидоры огурцы с подсолн. маслом, клубника; творожок, печенье; картофельное пюре(с молоком сл. маслом)+салат помидоры огурцы со сметаной+детский сок из зеленого яблока; питьевой йогурт перед сном.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем помочь ребенку, чем кормить. Внешне она активна, весела, аппетит есть - сегодня даю рисовую кашу на воде без сахара.

Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
ещё раз смотрите здесь
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Очень высоковероятно, что у ребенка кишечная инфекция. Обязателен осмотр педиатра, а предыдущие изменения питания не при чем.