ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№693872 инфекционный мононуклеоз
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!Ребёнку 1,4 года.Примерно две с половиной недели назад был контакт с больным мононуклезом - поцелуй в щёку(вернее -сказать точно , что он болел именно в тот момент я не могу- возможно заболевание у него началось спустя пару дней после этого). Какава вероятность заражения? какой продолжительности инкубационный период(когда перестать бояться?)))и какое течение болезни у детей такого возраста? -интернет полон противоречивых статей на этот счёт..... Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нужно читать отечественную инфосферу по этому вопросу. Пока что здесь описано лучше всего.