СПАЗМ В ГОРЛЕ

№708458 спазм в горле
Анна Жен., 18 лет. Украина Одесса
Здравствуйте,у меня такой вопрос,4 дня назад я подавилась сухариком,очень испугалась,но откашлялась и вроде бы все прошло.Но дело в том,что после этого у меня ежедневно начались приступы как будто удушья,перехватывает дыхание,и как будто не хватает воздуха,даже глотнуть не могу нормально.Кушать тоже практически не могу,т.к начинаю кушать-и в горле как какой-то спазм,не несколько секунд,давлюсь тогда,нечем дышать и все.Так при каждом приеме пищи,хотя и без приема пищи подобное есть,начинается приступами,проходит неожиданно.В течении дня такие «спазмы» бывают часто.Я конечно мнительная,очень испугалась ещё когда подавилась,но пробовала пить бабовалл,чтоб это явление «убрать » ,думала нервное-не помог барбовалл совсем,да беспокойство и тревога стали не много меньше,а пробелемы с глотанием остались.Тяжело объяснить это,вчера при таком приступе вообще думала заходхнусь,в глазах потемнело,голова закружилась,сердце сильно забилось быстро,и очень тяжело было дышать.Сегодня ходила к ЛОРу,мне просто посмотрели горло-сказали красная задняя стенка,и понаблюдать,если не пройдет за выходные-возможно поезхать сделать что-то рентген с контрастом,если не ошибаюсь.Скажите пожалуйста,с чем бывает связанно то,что я описала?Что нужно делать в таком случае?
И так острый дефицит веса-34 кг на 1.60,а тут кушать не могу совсем,да когда этот спазм-даже воду пить тяжело.Что скажите?
Из поставленный диагнозов-невроз,пролапс митрального клапана 1 степени,дискензия желчного.
Несколько месяцев назад-рентген легких делали-там все чисто,не курю вообще.18 лет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вполне возможно, то у Вас просто ссадина пищевода и отсюда развившийся рефлекторный спазм, плюс усиление невроза. Однако, до выходных срочно покажитесь для осмотра, хотя бы хирургу.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно не искать ответы в интернете, а обратиться к врачу лично