СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ

№167770 Спазмы в кишечнике
Мария Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Добрый день, у нас нашли дисбак. сейчас лечимся. Но на этом фоне появились спазмы кишечника, невропатолог говорит что надо сначала вылечить дисбак., а потом смотреть относится ли это к невропатологии или нет. Мы на иск. питании кушаем Нутрилон Антирефлюкс запор пока продолжается спасаемся Дюфолаком. Что бы вы посоветовали от спазм и запоров, нам уже 3месяца. Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Запор - скорее всего следствие дисбактериоза, тогда невропатолог права, нужно довести до конца нормализацию флоры. Однако причиной может быть недостаток пищеварительных ферментов, - сдайте копрограмму.
Спазмы - в таком возрасте это обычные кишечные колики, скорее всего. Для лечения используются инфакол, эспумизан, плантекс и другие препараты.