РЕБЕНКУ 1,5 МЕСЯЦА КАКАЕТ ОБИЛЬНО

№723475 Ребенку 1,5 месяца какает обильно
Инна Жен., 30 лет. Россия Майский
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца на ГВ. около 4-5 дней назад у ребенка изменился стул, стал обильным(полный памперс) с примесью слизи, немного с запахом, раньше запах был просто кисловат. Обильный стул каждый день 2 раза, вообще стул 5-6 раз в разном количестве. Скажите стоит ли обратиться куда-то, сдать анализы, или это в норме?? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если состояние ребенка не страдает, а частота и характер стула с течением времени восстанавливаются, то вероятное всего, что это результат погрешности материнской диеты и никаких медицинских мероприятий не требуется. Если состояние малыша с каждым днем ухудшается, стул учащается, увеличивается количество слизи или других примесей, то нужно обратиться к своему педиатру.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Смотреть по состоянию ребенка,динамике частоты стула и количеста слизи-не должно

быть отрицательной.