УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ У РЕБЕНКА

№725684 Увеличены лимфоузлы на шее у ребенка
Юлия Жен., 34 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте, моему сыну почти 9 лет. Он жалуется на боль при наклонах шеи. На ощупь увеличены лимфоузлы под челюстью, при прощупывании говорит тоже больно. Температуры нет, общее состояние ребенка без изменений . Это длится уже дней 10 , я даю ему лимфомиозот 8 дней по 10 капель 3 раза за полчаса до еды. Неделю назад смотрел педиатр, сказала делать компрессы димексид с антибиотиком и пить глюконат калиция (как она сказала стабилизирующее). Вопрос можно ли делать эти компрессы? На ночь завязываю ему шарфик на шею. Лимфомиозот сегодня заканчивается его нигде не купить, на Украине Нелл запретили уже 3 месяца. Как помочь своему ребенку , стоит ли беспокоится и делать ли эти компрессы. Посоветуйте как быть
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лимфомиозот это бесполезный препарат, а димексид вследствие токсичности нигде в мире не используется. Увеличение лимфоузлов это не самостоятельное заболевание, а как правило один из признаков инфекции. Посему мероприятия должны быть направлены на лечение основного заболевания.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лимфоузлы сами по себе не воспаляются, увеличиваются на какую-то инфекцию. Может это тонзиллит или аденоидит, илимононуклеоз. Сдайте общий анализ крови, покажитесь ЛОРам.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.