РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ

№733762 Разные зрачки
Дарья Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть разные по размеру зрачки в нашем случае. Ребенку пять месяцев, когда еще не было и месяца болели и прошли 4 курса антибиотиков. После выписки муж заметил разные зрачки. Совсем на чуть-чуть, я сама бы даже внимания не обратила. На свет реагируют одинаково(разница присутствует при любом освещении). У окулиста мы были- отмолчался. Собираемся к неврологу, но очень хотелось бы знать еще и Ваше мнение, уважаемые доктора!
Так вот мой вопрос: может ли быть разница в размере зрачков связана с приемом антибиотиков и насколько это опасно? И может ли эта разница быть связана с тем что ребенок почти всегда держит голову влевую сторону(зрачок больше слева). Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При хорошем самочувствии ребенка и отсутствии неврологических изменений эта особенность никакого значения не имеет, ибо человеческий организм всегда ассиметричен.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно к неврологу. Пройдете обследование и вам скажут что происходит