РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

№73707 Ребенок плохо спит ночью
Новикова Юлия Жен., 30 лет. Россия Алексин
Здравствуйте доктор!
Моей дочке 1,4 года. С рождения до 3-х месяцев малышка была на естественном вскармливании, с 3 до 9 мес. – на смешанном, с 9 до 1,2 года – на искусственном. После года пили смесь только ночью 1-2 раза. Когда количество выпитого стало небольшим (около 30 мл), я перестала давать дочке смесь и решила поить компотом или киселем. После этого дочка стала хуже спать. Ночью садится в кроватке и плачет или не просыпается и похныкивает. Я укладываю ее, даю попить компот или кисель и она засыпает (за ночь может выпить до 300 мл). И так 4 - 6 раз за ночь. Пробовала ночью давать воду - не пьет, начинает капризничать (но она и днем воду не любит пить). Отчего же всю ночь дочка просит пить (до года более 3-х раз за ночь не просыпалась). Не пора ли ей спать всю ночь? Подскажите, пожалуйста, следует ли нам что-то предпринять по поводу ее желания пить ночью? Или оставить все как есть. Может с возрастом все наладится. Когда и как начать ее постепенно от этого отучать.
Заранее благодарна Вам за ответ!!!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Возможно, имеются проблемы с поджелудочной железой. Препаратов или прикомов на основе бифидобактерий не давали?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.