ПЛОХО СПИТ НОЧЬЮ

№784324 Плохо спит ночью
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, примерно с 6 месяцев начал просыпаться по ночам. Ребенок находится на искуственном вскармливании. Пятиразовое питание, заменитель молока пьет только в 7 утра, далее каши творог пюре. Никаких заболеваний не переносили. Спит днем 3 раза по 1,5 часа. Ночью в 23 укладываем спать, в 3 и в 5 просыпается. Недавно сдали кал на дизбактериоз, показал золотистый стафилококк и кандида оба показателя 10,4. Наш педиатр сказал, что в таком возрасте не лечат, да и если в кале нашли то все выходит и флора сама вытеснит. Может его беспокоить по ночам живот. Мучаемся уже с 6 месяцев. Правда иногда спасает, если ребенку дать попить, то он засыпает после того, как попьет. Можно ли давать ночью пить, ведь так повторяется каждый день. Невролог тоже сказала, что все нормально так бывает. Подскажите, что делать или может обратиться к специалисту? Какому? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Насчет стафилококка и грибка Ваш педиатр прав. Ничего лечить не нужною. Ну а если ребенок проснулся ночью, ничего страшного не случится если Вы его покормите дополнительно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если Вы даете попить, то ничего страшного не происходит.