КАКАЕМ С КРОВЬЮ

№75259 Какаем с кровью
Ильмира Жен., 25 лет. Казахстан Семипалатинск
Здравствуйте, сыну 2,2 года. У нас Болезнь Пертеса, проходим лечение, пьем кальций. Через месяц после начала лечения начал какать с трудом, каждый день или через день, но появилась кровь на поверхности кала, темно бордового цвета, как сгустки, иногда бывает слизь. Стул плотной консистенции вначале, потом нормальный кашицей. Ребенок на боли не жалуется, только тужиться сильно. Что это может быть, обращались к педиатору по месту жительства, она говорит что это сосуды рвуться в прямой кишке из-за того что крепкий стул. Однако я переживаю, что здесь что-то посерьезнее. Что это может быть? Излечимо ли это?
Подскажите что нам делать? Очень боюсь.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
У вас есть какие-нибудь знакомые, ездящие в Москву?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.