У РЕБЕНКА КРАСНОЕ ГОРЛО

№752806 У ребенка красное горло
Алла Муж., 5 лет. Украина Донецк
Добрый день! Вчера вечером ребенок (5 месяцев) стал вяленький, померила температуру 37,5, ночью в 2 часа поднялась температура до 38,5, вызвала скорую, послушали его легкие чистые, горло красненькое, нос заложен. Укололи аналгин с димедролом. Температура начала падать, но к 6 утра опять поднялась до 38,6. Дала Ефералган, температура сбилась до 36,5. После 14.00 опять поднялась да 37,1 вечером держится 37,2. Вызвала днем врача, послушала также подтвердила, что легкие чистые. Но говорит горло красное в пупырышках, объяснила сейчас ходит такая инфекция. Диагноз поставила ОРВИ. Прописала Лаферобион 150000 ED свечи по 1 х 2 р/день, интерферон в капать в носик 1,2 капли 5 раз в день. Лисобакт толочь смазывать соску и давать сосать, но он у меня соску не берет, смазываю грудь, когда молоко заканчивается и даю. Для носика прбивать називин. Благо у меня интерферон одна ампула была в холодильнике. Сегодня искали в аптеках интерферон, назаферон нет нигде, есть только лаферобион в ампулах. Подскажите, правильное ли изначально лечение ребенка и если да, то чем можно заменить интерферон, гриппферона также нет в продаже. Лекарства сняли на проверку. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни гриппферон, ни остальные фероны ребенку категорически не нужны.Тактика лечения описана здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Прислушайтесь к рекомендации доктора Червякова