ДИАРЕЯ, ДИСБАКТЕРИОЗ

№75546 Диарея, дисбактериоз
Оксана Жен., 24 лет. Россия СПб
Добрый день, посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации. Девочке 5 месяц.С 3 месяцев у нее началась диарея. За неделю до этого была сделана прививка АКДС. Ребенок находился на грудном вскармлевании, я съела накануне хурму и кусочек красной рыбы. Врач подозревая аллергическую реакцию рекомедовал строгую диету, которую я соблюдала ранее и впоследствии я придерживалась еще более строгой диеты, но понос продолжался. Начали давать Креон -1 кап. в день и Зоостерин 0,5 пакетика в день 3 дня. Сдали анализ на дисбактериоз: бифидофлора-10 *8,лактобактерии 10*6, Клостридии-10*5, энтерококки-10*8,кишечная палочка типичная - нет,Кишечная палочка лактозонегативные –нет,кишечная палочка гемолитичная – нет,Др. условнопатогенные энтеробактерии 10*8,Staphylococcus aureus нет,Staphylococcus epiderm.-нет,Staphylococcus saprofit – нет,дрожжевые грибы -нет,неферментирующие бактерии – нет,патогенные энтеробактерии – нет,клебсиелл пневмонии – 10*8. Врач назначил: Супракс 2,5 мл. *1 до еды 5 дней, Линекс 2 недели по 1 капсуле *3 р, Креон 1 неделя, 1 капсула в день. Понос не прекратился, после этого несколько дней пили Смекту. Несколько раз стул приобретал нормальную консистенцию, но понс начинался вновь и уже в течении последних 3 недель положение не улучшается. Раньше был водянистый, пенистый зеленый с прожилками крови иногда, а сейчас как вода, каждые 2 часа меняем полный памперс, при этом ребенк очень тужится, как будто у нее запор. На попке раздражение. Сдали анализ на дисбактериоз, ждем результатов. Хотели бы услышать ваше мнение, что может быть с ребенком и как выходить из этой ситуации. Заранее спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Может, реакция на прививку, а может - так просто. Мало ли что в этом возрасте может быть со стулом! Вель микрофлора кишечника еще не сформирована! Жалобы-то есть какие-нибудь?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).