СРОЧНО!!!

№769366 Срочно!!!
Анастасия Муж., 13 лет. Россия Минусинск
Добрый день! Ребенку 1 год 3 мес.
В воскресение начался насморк и температура 37,5.
В понедельник вызвали врача: температура 37,3, насморк, сухой кашель. выписали капли в нос и сироп от кашля . Во вторник начался «лающий» кашель, носик немного начал дышать, но начался понос... В среду понос, сопли, кашель (не может прокашляться - начинается рвота). практически ничего не ест, пьет много...
Сегодня вызвали врача, сказал что рвота вызвана кашлем, изменила сироп от кашля на лазонвал. антибиотики не назначали...
температуры нет . меня больше беспокоит понос и рвота? что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Желудочно-кишечные нарушения довольно часто являются симптомами системного вирусного процесса.В этом случае:Увеличивают количество жидкости в рационе ребенкаИсключают молоко, соки, овощи, фруктыКормление и питье проводится малыми порциямиНазначается симптоматичекое лечение простудыА вот лазолван - противопоказан (может усилить кашель).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы не написали как часто жидкий стул в течении дня. Не верю, что педиатр никак не отреагировал на то, что есть понос. Пока нужно отпаивать. И обратиться к очному врачу обязательно