КАШЕЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ

№772438 Кашель продолжается после приема антибиотиков
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ребенку 11 лет, 5 марта заболел (насморк, кашель, температура 38 с лишним). Рентген показал бронхит. С 7 по 11 марта пропил лекарства: Флемоксин 500мг/ 2 раза в день, Лазолван 5 мл/ 3 раза в день, Линекс 1кап./3 раза, Мин. вода с молоком 2-3 раза в день, пара ингаляций минералка + сода.
Не проходит сухой кашель! Подкашливает почти весь день, а перед сном кашель как будто влажный. Ночью спит (не кашляет). Сегодня ( 18.03 ) купила Амбробене сироп, принимает 5 мл/ 3 раза в день.
Как быть? Кашель меня настораживает.
P.S. В данный момент лечим кишечник (назначения гастроэнтеролога и аллерголога)
1) Тримедат
2) Нейромультивит
3) Цинктерал
4) Аевит
Мне кажется слишком много лекарств, но кашель надо вылечить.
Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Покажитесь доктору повторно. Нужно иметь ввиду, что Амбробене способен поддерживать кашель.Очевидно, что назначая тримедат у доктора были основания, а вот остальные препараты действительно ребенку не нужны.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Какие анализы Вы сдавали?.