НОРОВИРУС

№773274 Норовирус
Надежда Жен., 25 лет. Тюмень
здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы были на детском др. и всей большой компанией отравились( У всех была рвота 1 день и все! У одной девочки еще понос, но так же 1 день. Потом все прошло. У нас никаких анализов не брали, так как мы были «зараженные». Поставили просто ротовирус. Назначили лечение, пропили. Потом же когда прошло уже 12 дней, мы все таки сдали кал и обнаружился нороворус. Прочитала про него и там сказано, что он особо то и не лечится и проходит сам с рвотой и поносом. Сейчас прописали свечи крипферон. Скажите по истечению уже 17 дней стоит ли их ставить ребёнку? У нас давно уже ничего нет! Один день только вот проблемы и были.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ничего нет, то давать ничего не нужно
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кипферон это вообще препарат не имеющий пользы. Его назначать не нужно вообще никому, а здоровому ребенку тем более.