НОРОВИРУС

№788042 Норовирус
ольга Жен., 32 лет. Калининградская обл.
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок подхватил нороаирус, авсеивает уже 2 раз, скажите может у него от этого вируса прыгать температура
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Клиническое проявление норавируса - гастроэнтероколит. Если нет диареи и рвоты, высеиваемые микробы не значимы. Во вторых, не ясен возраст ребенка, и не ясно какая Т, т.к. многие паникуют и при Т 36.9 !Нужна консультация гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
может быть повышение температуры
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Состояние ребенка требует наблюдения педиатра и общеклинических анализов крови и мочи.