КАК ЛЕЧИТЬ ДЕЦКИЙ ВРОЖДЕНЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№775548 как лечить децкий врожденый астигматизм
анастасия Жен., 5 лет. украина харькоа
дочки 5 лет.поставили диагноз врожденный астигматизм . и близорукость . с чего начать личения. неужели очки на всю жизнь
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вопрос риторический, поскольку нет заключения окулиста, неизвестен вид астигматизма, нет характеристик зрения, отдельно по каждму глазу.В РФ существуют два подхода к коррекции малых степеней астигматизма. При первом рекомендуют не торопиться с назначением очков, при втором – обязательная полная коррекция в постоянном режиме ношения. Последний подход распространен и в Европе. Возможен вариант использования очков только вдаль. Узнайте подробно мнение доктора на запланированной консультации.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Начать нужно с консультации окулиста и следовать его указаниям