ТЕМПЕРАТУРА 39-40, ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ

№777121 температура 39-40, четвертый день
Анна Жен., 34 лет. россия н.новгород
Здравствуйте! Сыну 1.3, заболел четыре дня назад, первые дня температура 39.5 -40, снижается нурофеном на 5-6 часов, были подъемы по типу « белой лихооадки », в конце вторых суток начали принимать противовирусные препараты и давать жидкий анальгин, температура 38.2-38.5 снижается на 8 часов, других симптомов болезни нет, у нас режутся зубы 3 сразу четверки...может ли такая тнмпература быть связана с прорезыванием зубов? Или какие еще могут быть варианты? Даже первые зубы появились с темп, но не такой высокой...что нам делать?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
На фебрильную лихорадку нужно вызывать педиатра на дом.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Противовирусные препараты (реленза, тамифлю) назначаются только при заболевании ребенка гриппом! Если назначены... фероны, то оные способны потенцировать лихорадку.Анальгин к детскому приему запрещен! Для "зубов" такая реакция не характерна. Срочно обратитесь к педиатру!