ОЮЪЕМ ГОЛОВЫ РЕБЕНКА.

№778771 Оюъем головы ребенка.
Анна Жен., 30 лет. Донецк
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является ли нормой объем головы 54,8 см. мальчика 5лет 8мес.? Начиталась в интернете всяких таблиц, страшно стало. Проблем вроди бы не было никаких, у педиатров регулярно бываем, никогда никто не обращал на нашу голову внимания и не измерял. Заранее благодарна!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
При нормальном развитии ребёнка это норма.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Только очевидно, что не это объем головы, а её окружность.Если ребенок до этого возраста вырос без неврологических проблем, до даже показаний для замера таковой у него нет. Тем более, что указанные цифра есть норма, что и подтверждает инет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ребенка ничего не беспокоит. Нормально развивается. Что заставило маму измерять голову?