ЗИРТЕК ИЛИ ФЕНИСТИЛ

№778932 зиртек или фенистил
Светлана Муж., 7 лет. Россия Ростов
здравствуйте! в связи с пищев аллергией и для подготовки к прививке врач назначил фенистил 2нед. дома был зиртек,давали по 5к неделю.высыпания прошли. зиртек закончился. что купить в аптеке: назначенный фенистил или проверенный зиртек? заранее спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если помогает зиртек, то зачем прыгать на другой препарат
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Убедительных данных, что вакцинопрофилактика усиливает либо провоцирует системную аллергизацию организма не имеется. Тем не менее, "прикрытие" прививки антигистаминными препаратами иногда рекомендуют некоторые аллергологи. Они это аргументирут тем, что у ребенка, у которого имеется аллергическое заболевание в этом случае не будет нежелательной реакции на прививку.Посему раз от "добра-добра не ищут", оставьте прежний зиртек.