ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ РЕЖИМ КОРМЛЕНИЯ

№781726 помогите изменить режим кормления
ольга Жен., 41 лет. россия красноярск
скажите, пожалуйста, ребенку 8 месяцев.в последнее время стала просыпаться по утрам с отеками вокруг глаз,пьет перед сном 230 мл кисломолочной смеси в 21 час и в 5 часа утра 200 мл обыкновенной смеси.в 1 месяц уза и внутренних органов и анализы были в норме.что это может быть и что делать?наш педиатр сказала,что это потому,что добрую половину суточного объема пищи ребенок получает на ночь и ночью...а как тогда раздвинуть режим дня и питания если у нас все по часам.?
в 7-подъем
в 9 час-1 кормление,180 гр каши и 50 мл смеси
с 10-12,30-сон
в 13 час-2 кормление,180 гр овощного пюре,50 гр мясного пюре+30 мл смеси
с 15,30-17 час-сон
в 17 час-3 кормление,80 гр фруктового пюре,100 мл кисломолочной смеси и детское печенье.
в 21 час-4 кормление-230 мл кисломолочной смеси
с4 до 5 утра-200 мл обык.смеси
вроде бы все временные промежутки соблюдены! кормление через 4 часа,ночной перерыв 7-8 часов.как изменить режим кормления,чтобы ребенок меньше ел ночью?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Извините, но похоже что ребенок воспитвается как в доброй старой Англии, либо в армии. Это кому что нравится. Все по часам, все по минутам и все по граммам.А ведь догм тут нет.Вот просыпается ребенок в 7-00, то пусть позавтракает в 7-30. Сколько съест, столько и будет. Ведь все равно малыш голодным не останется, а кормление на полтора часа уже сместилось. Перед сном и ночью также целесообразно уменьшить объемы смеси, граммов на 50. Кроме того имеет смысл градусов на 10-15 приподнять головной конец кровати ребенка.Если отеки будут сохраняться целесообразно провести общеклинические анализы крови и мочи.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что мешает кормить ребенка после того, как он встал.