МОГУТ ЛИ ЗАРАЗИТЬ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ?

№783628 Могут ли заразить в парикмахерской?
Наталья Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сегодня подстригала сына 1год и семь месяцев в детской парикмахерской. Мастер оказалась неумелой и поранила ребенка машинкой для стрижки. У виска осталась красная полоса. Я конечно возмущалась, но к сожалению назад вернуть ничего невозможно. Насколько это опасно? Могут ли ребенка наградить какой-нибудь страшной инфекцией типа гепатита иди спид, ведь машинки для стрижки они вряд ли моют или стерилизуют? Я уже вся на нервах. Лучше бы мы не ходили в эту парикмахерскую...
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Воистину "знания множат скорбь..."
Ну от гепатита ребенок должен быть привит, а что касается ВИЧ, до таким способом, даже целенаправленно заразиться очень проблематично.Так что промойте ранку перекисью водорода, помажьте "зеленкой" и живите спокойной жизнью.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Заразиться таким образом маловероятно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
заразиться маловероятно