КРОМОГЕКСАЛ РЕБЁНКУ

№783988 Кромогексал ребёнку
Надежда Жен., 25 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! У моего ребёнка аллергический коньюнктивит, врач нам прописала глазные капли кромогексал по 1 капле 3 раза в день. В инструкции я прочитала, что детям до 2 лет он противопоказан. А нам 1 год! Что делать, подскажите, пожалуйста?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Довольно часто в педиатрии назначаются препараты off-top (из взрослого списка), но педиатр должен был предупредить Вас об этом и объяснить свои рекомедации.Свяжитесь со своим доктором и уточните назначение еще раз.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к врачу, который прописал препарат и уточните.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если у ребёнка аллергический коньюнктивит-препарат применять можно.