ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ РАНЬШЕ ГРАФИКА

№784916 Прививка от краснухи раньше графика
Айжан Жен., 36 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку от краснухи раньше года? Моей дочери 9 месяцев (сегодня исполнилось). Завтра сказали придти на прививку. На вопрос почему раньше графика, ответили, что появились случаи заболевания в регионе, поэтому у них приказ всех вакцинировать срочно. И еще: У дочери с 5 до 8 месяцев был атопический дерматит (лечение: элидел, аквалан, адвантан). Сейчас вроде прошел.
Не осложнит ли прививка ситуацию?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.По эпидситуации ребенок может быть вакцинировать внепланово.Связи вакцинации с утяжелением течения атопического дерматита на сегодняшний день не выявлено.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"Появились случаи"-не значит, что - эпидемия. Может спешка и не нужна вовсе.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Можно прививать