ГЕМОГЛОБИН У НОВОРОЖДЕННОГО

№787890 Гемоглобин у новорожденного
Veronikakikashka Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте , моему ребенку 6 месяцев, мы планово сдали ОАК, который показал что гемоглобин у нас 102. В 3 месяца он был 116. Направили к гематологу который назначил лечение мальтофером (7кап.2 р. В д.) в течении 3 месяцев... При этом ребенок чувствует себя нормально, беспокоят только частые срыгивания, но вес ребенка так же в норме, даже чуть привышает на 500 гр. находится на естественном вскармливании. Скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать этот препарат, ведь везде прописано что гемоглобин у детей 6 месяцев в норме от 100?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если гематолог счел необходимым назначить мальтофер, значит на то были причины (не только цифры гемоглобина). Действительно, у детей до года показатели Нв вариабельны. А принимать или нет препарат зависит только от Вас. Врач только рекомендует. з.ы. Если нет доверия к докторам, зачем тогда к ним ходить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
ВОЗ рекомендует профилактический прием препаратов железа в этом возрасте.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Принимайте