ПОМОГИТЕ, РЕБЕНОЧКА СИЛЬНО ОБСЫПАЛО

№791100 Помогите, ребеночка сильно обсыпало
Лилия Жен., 25 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, мы с рождения на искусственном вскармливании (к сожалению), в роддоме кушали нутрилон, дома купили его же. Кушали месяц без проблем, но потом начался насморк (сопельки зеленые), а лицо посыпало мелкими, как будто в точечку, прыщиками. Педиатр посоветовал перейти на нутрилон гипоаллергенный, мотивируя тем, что аллергия пищевая, но после этого нутрилона у малыша появились запоры и стул стал зеленый с желтым, а после кормления стал сильно мучиться с животиком, нервничать, сильно плакать, а высыпаний меньше, вроде, не становилось (давали 2 дня). В итоге мы вновь стали давать обычный нутрилон, с одной стороны на высыпаниях краснота спала, но с другой появились новые. Проблема в том, что в доме есть кошка, не может ли быть эта аллергия на нее? врач, который был у нас дома, заверяет, что аллергия пищевая. Может нам стоит совсем сменить смесь на какую-нибудь другую? и посоветуйте пожалуйста какую. (У нас частые проблемы с коликами)

Заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Такой вопрос больше подходит для битвы экстрасенсов.Ни возраста, ни пола, ни параметров развития и ни одного фото сыпи.А ванговать мы не умеем.
PS: кошка точно ни при чем...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужны параметры ребенка и фото сыпи
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прыгать со смеси на смесь не нужно. Может у Вас банальное АКНЕ НОВОРОЖДЕННЫХ. А пытаетесь лечить не существующие аллергии!