КОНВУЛЬСИЯ У РЕБЕНКА НА ФОНЕ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

№793286 конвульсия у ребенка на фоне высокой температуры
Дарья Жен., 26 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Дочери 2,2. Вчера после ночного пописа ее резко затрясло. Это не были судороги,а как озноб. Вся посинела на глазах. Температура от 37,8 за 20 минут повысилась до 39.5. Скорая сделала укол ,все прошло. Увезли в больницу. Утром история повторилась,именно после того как слезла с горшка. И на протяжении дня еще повторялось 2 раза снова после пописа. Ребенок весь день вялый и все время лежит. Раньше такого не было. Была и 40 температура в 9 месяцев и переносил нормально. А это от 38 начинает ее колотить и синеть. Горло немного красноватое,на осмотре Лора был поставлен диагноз катаракты двухсторонний отит. Дочь на уши не жалуется. Что это может быть и с чем связано?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Наверное лучше не гадать о состоянии здоровья ребенка, а сразу посмотреть что написано в истории болезни малыша. Там и кроется ответ на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вы же сейчас в больнице. Лечащий врач должен вам сказать какой диагноз