ОЖОГ ОТ ДИМЕКСИДА

№793904 ожог от димексида
Елена Жен., 32 лет. Россия казань
моему сыну 1 год и 3 месяца. Неделю назад сделали вторую прививку от акдс. Температуры не было. Через дня 3 на месте укола образовалось уплотнение. Сделала примочку из димексина. Подержала минуты 2. На месте примочки кожа сначала побелела, потом покраснела. Промыли место под струёй прохладной воды 15-20 мин. Сегодня место немного красноватое, уплотнения почти нет. Когда место ожога трогаю, ребенка это не беспокоит. Пришли после улицы, дотронулась до места ожога, так оно теплое. Это нормально? Ребенок чувствует себя хорошо, активен. Подскажите, пожалуйста, может какой мазью намазать место ожога надо? Или чем другим обработать? Как долго ожог от димексида проходит? Я теперь боюсь дальше примочки делать димексидом((( Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Именно по этой причине димексид запрещен во всем мире!!!Вашему доктору нужно себе поставить такую примочку. Попробуйте наложить на место ожога ПАНТЕНОЛ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А может, вы неправильно выполнили назначения врача? Я почти уверена, что доктор сказал обязательно развети димексид водой в пропорции 1:4?!! Проверьте назначения врача, где он напсал рекомендации. А место ожога и место укола очень хорошо обрабатывать мазью ТРАУМЕЛЬ С несколько разв день - быстро уйдет ожог и место инъекции вакцины тоже будет мягким.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенка ничего не беспокоит, то ничего прикладывать не надо.