ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ

№795840 профилактические анализы
Василий Муж., 34 лет. РФ Москва
сыну 10 лет дочке 1,3 хотим сдать ех анализы на кальций, фосфор, магний и паратиреоидный гормон. Также хочу сделать профилактику организма в целом на предмет полноценного роста и развития; посоветуйте какие анализы еще можно сдать для полной профилактики.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Оценка физического и нервно-психического развития ребенка проводится педиатром без ИГЛОВКАЛЫВАНИЯ!!! в детское тельце, на основании данных врачебного осмотра.Перечисленные Вами исследования, а также иные болезненные процедуры, проводятся для верификации заболеваний, опять же исходя из данных осмотра.Посему, вменяемый доктор, "для полной профилактики" не будет таким образом "исследовать" организм, а только если выявит соответствующие симптомы.Если исследовать ребенка лабораторно на всевозможные хвори, то у малыша просто крови не хватит, не говоря уж о нервном здоровье.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Посетите педиата . Он назначит при необходимости обследование
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам лучше обратиться к педиатру, если в процессе осмотра выявится какое-то отставание в физразвитии, вас направят к эндокринологу. И уже после его осмотра можно будет подобрать необходимые исследования ( б/х крови, гормоны, определение костного возраста и др).