СТУЛ С НЕБОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СЛИЗИ

№799380 стул с небольшим количеством слизи
татьяна Жен., 29 лет. Рыбинск
Добрый день. Ребенку 5 лет. 16 июля вечером у ребенка появился жидкий стул. один раз ночью вытошнило. на след день вечером поднялась темп (четверг вечер), вызвала скорую - орви. на след день пришел педиатр из поликлиники - также орви и расстройство кишечника. насморка и кашля нет. пили 5 дней энтерофурил. Стул стал кашецеобразным. В настоящее время после прекращения приема энтерофурила пьем линекс. но стул до сих пор не оформлен. сегодня в стуле немного слизи. ребенок активный. кушает. пьет. стараюсь давать рис, гречу, сухарики или сушка, вода. Почему снова появилась слизь? Что предпринять? и почему стул до сих пор кашецеобразный? Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Объяснить симптомы заболевания у конкретного малыша, которого не видишь, просто невозможно. Однако ни описание заболевание, ни лечение никак не соответствуют диагнозу ОРВИ.Судя по всему у ребенка так протекает кишечная инфекция.Основные правила лечения этого состояния описаны здесь: http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14708
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
Это, вообще, на вирусную инфекцию типа ОРВИ не похоже.Симптомы должны быть:
  • температура (до 39 °C);
  • насморк (заложенность носа);
  • кашель (иногда);
  • боль в горле;
  • головная боль;
  • боль в ушах (иногда);
  • чихание (почти всегда!);
  • чувство вялости.
И нет таких жалоб при банальной ОРВИ, как жидкий стул. Такое, совершенно точно, бывает при инфекциях кишечных.
Рекомендации:
  • общий анализ крови;
  • кал на кишечную группу;
  • посещение гастроэнтеролога;
  • лечение — симптоматическое. Но, ребёнок уже идёт на поправку.
Только после выздоровления стул придёт в норму!Пока ничего предпринимать не нужно.Специфических сексуальных расстройств после тюрьмы нет. Они имеют такие жа причины как и у других мужчин. Необходимо исследовать гормональный уровень (общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин). Для лучшего контроля над семяизвержением можно освоить технику "стоп-старт"
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к очному инфекционисту. нужно сдать анализы