БОЛИ ВНИЗУ СПРАВА.

№800466 Боли внизу справа.
татьяна Жен., 25 лет. россия воронеж
Скажите какие антибиотики принимают при хроническом аппендеците?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
http://clck.ru/9H4Dd
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Есть такой сайт.
Информация с него
Лечение хронического аппендицита
В настоящее время единая тактика относительно лечения хронического аппендицита не разработана, однако многие специалисты советуют проводить хирургическое удаление отростка. Выполнение оперативного вмешательства показано при наличии выраженных спаечных и рубцовых изменений в стенке аппендикса. Осуществление хирургического лечения хронического аппендицита также рекомендуется в первом триместре беременности.

В настоящее время для выполнения плановой аппендэктомии может быть использована лапароскопическая методика. Это малоинвазивное оперативное вмешательство чаще всего дает хирургу достаточный обзор и позволяет качественно удалить червеобразный отросток, измененный патологическим процессом. Однако в некоторых случаях может потребоваться выполнение открытой аппендэктомии. Это позволяет хирургу детально осмотреть органы брюшной полости и удалить неблагоприятно расположенный аппендикс.

Как правило, полное выздоровление после выполнения хирургического вмешательства наблюдается более чем у 95% пациентов.

Источник: http://lechimsya-prosto.ru/xronicheskij-appendicit#ixzz392J87yGc
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При появлении болей такой локализации следует очно показаться хирургу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Никакие а/б принимать не нужно. Лучше оперативное лечение. Этот вопрос решит хирург на очном осмотре.