ЦВЕТ КАЛА У ГРУДНИЧКА

№801083 Цвет кала у грудничка
Регина Жен., 24 лет. РБ Гомель
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли меняться цвет кала в зависимости от употребляемой матерью пищи (ребенку 2 мес.,на грудном вскармливании). Дело в том, что попробовала шоколад, никакой аллергии не было, через пару дней съела маленькую шоколадку, а на следующий день у ребенка жидкий стул темно-коричневого цвета 4-5 раз за сутки, будто бы шоколад растопили. Ведет себя как обычно. Температуры нет. Живот мягкий.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Какого либо практического значения в Вашем случае эта ситуация не имеет. Цвет стула младенцев всегда зависит от характера вскармливания.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Цвет стула конечно зависит от того, что ест крмящая мама
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Цвет стула ребенка зависит от того, что ест мама. А вот шоколад при ГВ есть не желательно!Велик риск аллергии.