НЕ ЕСТ ФРУКТЫ

№803531 не ест фрукты
Анна Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,ребенку 2,2 года,абсолютно не ест фрукты ,ягоды,овощи,раньше я могла его покормить пюрешкой фруктовой,но сейчас и это не прокатывает,аппетит у него хороший но ест с удовольствием макароны,сыр ,мясо,хлеб с маслом,рыбу,но вот накормить кашей или фруктами просто невозможно,стоит ли переживать по этому поводу и что то предпринимать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, ребенку нужны фрукты, но если он их не ест, насильно заставлять не стоит! Иногда помогают сказки, в которых герои едят те или иные фрукты. Проявите фантазию. Придумайте свою сказку, где по сюжету едят фрукты или овощи!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Это проблема не медицинская а педагогическая, касаемая детско-родительских отношений и пищевых пристрастий ребенка.Её решение зависит только от Вашей смекалки и терпения.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Зовите друзей с детьми, устраивайте праздники - пусть видит, что другие дети с удовольствием едят фрукты и он сам начнет есть.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Катастрофы в этом, конечно, нет. Но фрукты нужны в рационе питания. Попробуйте варить компоты и кисели.