НЕРОВНАЯ ГОЛОВА

№804901 неровная голова
Александра Жен., 26 лет. Россия Сходня
Из-за того, что ребенок спал чаще на одной стороне, голова стала несимметричной.Ребенку уже 10 месяцев, а голова все не выравниаается. Что делать? Это можно дома исправить? К какому врачу обратиться, чтобы исправили? До какого возроста это можно исправить? Еще маленький вопрос, как врачи относятся к дантинорм?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Отсюда деформации мне не видно, посему совет обсудить эту проблему с педиатром ИМХО весьма актуален.Если понадобится вмешательство мануального терапевта, остеопата или физиотерапевта, ваш доктор несомненно укажет на это.Что касается Дантинорма, то гомеопатия к медицинской науке отношения не имеет, поскольку является одним из видов мракобесия.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вопрос нужно задавать очному педиатру
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Конфигурация головы, конечно не хорошо. Этот вопрос лучше решать на очном приеме. А дантинорм (ромашка и ревень) вреда (возможно и пользы) не принесут)). з.ы. В состав «Дантинорм бэби» входят компоненты, способные воздействовать на разные симптомы прорезывания зубов : ромашка аптечная (chamomilla vulgaris), которая традиционно используется для снятия раздражения кожи и болезненных ощущений, а также при некоторых ЛОР патологиях; лаконос десятитычинковый (phytolacca decandra), применяющийся для уменьшения болезненности и воспаления десен; ревень лекарственный (rheum officinale), использующийся при нарушениях пищеварения.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Покажите фото головы малыша - сильная ли деформация? В некоторых случаях асимметрия проходит к году, в других случаях требуется лечение. Точнее -по фото.