НАСМОРК

№807355 насморк
Ирина Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Доброго времени суток! Моему мальчику 3 мес, 5 дней назад начался насморк+пару раз температура 37 . Прозрачные и жидкие выделения. Начали по рекомендации врача промывать акваморис и отсасывать сопельки+свечи виферон. Вчера были у уч педиатра, сказала «гноя вроде пока нет».. прописала виферон и тонзилгон, 5 и 10 дней соответственно. НО сопли с каждым днем все гуще, белее ( сейчас совсем белые) и глубже сидят. Стоит ли мне переживать и что то еще предпринимать или продолжать лечение и не беспокоиться? Честно говоря насторожили слова врача « вроде пока»... и консистенция и цвет сопелек.. заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Кроме ирригации носовых ходов солевыми растворами и увлажнения воздуха в помещении остальные средства ребенку не только не нужны, но и противопоказаны.Насморк дело банальное и нет смысла принимать всерьез слова доктора.
PS: всю нашу жизнь можно охватить понятием "пока..."
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вы ребенка "залечили". Оставьте промывание носовых ходов, и можно добавить обработку слизистой носа после промывания маслом шиповника (или абрикосового).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно промывать нос