РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ (ОАК+ОАМ) РЕБЕНКА 3,5МЕС.

№809457 Результаты анализов (ОАК+ОАМ) ребенка 3,5мес.
Анна Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Ребенку 3,5мес. Мы полностью на ИВ (кушаем Симилак Премиум). Жалобы только на снижение аппетита и нежелание пить воду.
ОАМ:
цвет - соломенно-желтый
прозрачность - полная
относительная плотность -1005
реакция -нейтральная (7)
белок - 0
глюкоза в моче - отр
кетоновые тела - отр
билирубин -отр
уробилин -в норме
эпителий плоский 0-1
эпителий переходный -нет
эпителий почечный -нет
лейкоциты 4-5
эритроциты неизмененные -нет
эритроциты измененные -нет
цилиндры -нет
слизь -нет
соли -нет
бактерии +

ОАК (в скобках - норма лаборатории):
СОЭ по Панченкову (ESR) 5.00 мм/ч (4.00-12.00)
Эритроциты (RBC) 4.23 10^12/л (3.70-4.80)
Гемоглобин (HGB) 121.00 г/л (110.00-150.00)
Гематокрит (Ht) 36.70 % (39.00-49.00)
Средний объем эритроцитов (MCV) 86.90 фл (75.00-87.00)
Среднее содерж. гемоглобина в эритроцитах (MCH) 28.60 пг (26.00-32.00)
Распределение эритроцитов по объему,стандартное
отклонение (RDW-SD)
36.20 фл (35.00-56.00)
Распределение эритроцитов по
величине,коэффициент вариации (RDW-CV)
10.70 % (11.00-14.50)
Тромбоциты (PLT) 385.00 10^9/л (200.00-380.00)
Лейкоциты (WBC) 8.40 10^9/л (6.70-11.50)
Микроскопия лейкоцитарной формулы
Сегментоядерные нейтрофилы % 22.00 % (17.00-43.00)
Эозинофилы % 2.00 % (1.00-6.00)
Лимфоциты % 72.00 % (45.00-70.00)
Моноциты % 4.00 % (4.00-11.00)
Сегментоядерные нейтрофилы. 1.85 10^9/л (2.00-5.50)
Лимфоциты. 6.05 10^9/л (1.20-3.00)
Эозионофилы. 0.17 10^9/л (0.02-0.30)
Моноциты. 0.34 10^9/л (0.09-0.60)

Правильно ли я понимаю, что по результатом анализов у ребенка воспалительный процесс моче-половой системы?
И как Вы считаете,по результатам анализов, есть ли у нас аллергия? Т.к. педиатр настаивает почему-то переходить на гипоаллергенную смесь (у нас было высыпания, но как оказались на Плантекс и Боботик, т.к перед этой сдачи анализов мы все исключили для достоверности, оставив только смесь).

Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По этим анализам нельзя сказать, что у ребенка что-то с мочеполовой системой! Несколько больше нормы лейкоцитов. но это может быть связано с тем, что вы его плохо подмыли. А есть какие -то жалобы?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Диагноз инфекции мочевых путей предполагает манифестную клинику заболевания. Исключительно по одному анализу мочи, тем более без значимых изменений в нем, таковой не ставится. Полагаю, что лучше всего будет пересдать анализ и проконсультироваться у другого педиатра для получения "второго мнения".
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что ребенка беспокоит кроме нежелания пить воду. Инфекции мочевыводящих путей протекают с клиникой, не заметить которую нельзя
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
У ребенка не спрашивают, хочет ли он пить воду - его надо УЧИТЬ пить воду. Общий анализ крови БЕЗ ОКЛОНЕНИЙ - если бы был явно выраженный воспалительный процесс в мочевыводящих путях, то кровь бы отреагировала какими - то изменениями. А общий анализ мочи просто пересдать после тщательного подмывания, а еще лучше приобрести специальный мочеприемник, который приклеивается на половые органы ребенка и улавливает мочу.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Данных за инфекцию мочеполовой системы и аллергию по анализам нет.Что беспокоит ребенка?