ЖЕЛТУХА И ОБРАЗОВАНИЕ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПРИ РОДАЖ

№818290 Желтуха и образование в брюшной полости при родаж
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Родила 22.10.2014г. в 36 недель, девочка. Было кесарево: на узи перед родами врач увидела какое-то образование в брюшной полости у ребенка, поэтому не стали рисковать ребенком и сделали кесарево. В первые сутки ребенок лежал под куполом с вентиляцией легких, по узи это образование видели. На вторые сутки ребенок уже дышал сам, на узи этого образования уже не видели (говорили, что возможна киста яичника). Только осталась желтуха. Мне говорят, что возможно эта киста лопнула. Но ребенок кушает хорошо, все усваивает. Я думаю, что если бы эта киста лопнула, то ребенок бы не кушал и плакал все время, но она спокойная, улыбается мне, кушает хорошо (дали покормить из бутылочки, сосет очень хорошо). Сейчас говорят, что анализы лучше уже стали. Вчера врач (27.10.2014) сказал, что биохимия лучше стала, почки работают нормально. Меня выписали, а ребенка оставили. Лежит под куполом, включена лампа от желтухи. Говорят, что будут переводить в детскую клиническую больницу на дообследование. Меня интересует могло ли быть это образование кистой или может что-то другое. Как бы себя вел ребенок, если бы действительно киста лопнула. И сколько могут продержать дочку в больнице из-за желтужи.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.
Полагаю что гадать о том чем болеет ребенок и каков дальнейший прогноз заболевания, будет неподобающим.
Информация полученная из Ваших слов слишком скудна, что бы делать определенные выводы.
Если Вы выложите данные из истории болезни ребенка, то ответ будет более адекватным.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно ответить на Ваши вопросы, не видя ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите результатаыобследования сканами