ЛАРИНГИТ

№83860 Ларингит
Таня Жен., 27 лет.
Здавствуйте!
Моему ребенку полтора года. За последний месяц ларингит второй раз. Первый раз попали в больницу и нам назначили преднизолон и антибиотики. Пролечились 10 дней. Через неделю ларингит повторился. Врач опять назначил преднизолон и антибиотики. В дополнение назначили ингаляции с солевым раствором и дышать паром в ванной. Меня волнует вопрос почему сразу назначают такие сильные препараты, а не антигистаминные? Какие существуют профилактические меры предупрежения ларингита? Заранее благодарна за ответ!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Преднизолон при ларингите - явный перебор. Может, у вас еще что-то есть? Попробуйте выяснить у вашего врача, что он имел в виду. Если он не сможет вам этого объяснить, идите к главврачу. А если и он не сможет - обращайтесь в прокуратуру.