ОРГАНИЗМ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЛЕКАРСТВА

№856552 организм не реагирует на лекарства
ирина Жен., 17 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!
И сразу же прошу прощения, если вопрос адресован не в тот раздел. Мой организм очень плохо реагирует на лекарства. У меня ВСД по гипертоническому типу и приходится часто снижать давление. Обычные лекарства такие как андипал, дибазол, папаверин, папазол и т.п. не помогают. Приходится пить более сильные такие как энап, каптоприл, но и они не всегда спасают. Так, например, суточная доза каптоприла должна не привышать 150 мг(3 таблетки по 50мг), а я выпивая за сутки 500мг (10 таблеток по 50мг) ни чего не замечаю(такое было только 1 раз, проводила эксперимент). Давление снижается до 110, но не ниже. У других людей давно бы был коллапс, а мне хоть бы хны. И эта ситуация происходит со многими лекарствами.
Почему такое происходит и что с этим можно сделать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, такие лекарства как андипал, дибазол и папаверин и не должны снижать давление. Их для этого и не применяют. Если же у вас повышенное давление, то надо обратиться к опытному кардиологу, который подберет вам лекарства и дозу. Лучше этим заниматься в стационаре, где возможно наблюдение врача.