ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА И БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА МИНДАЛИНАХ

№870116 Герпесная ангина и белый налет на миндалинах
Елена Жен., 34 лет. Россия Белгород
Здраввствуйте!ребенку 5 лет.в субботу закончили колоть центр таксон -лечили лимфаденит.а в понедельник снова температура-заразилась от брата герпесная ангиной.принимала ацикловир для профилактики с пятницы.вроде все ничего,но сегодня вечером обнаружила на миндалинах белый налет. Врач выписывала эреспал и имудон. При повышении температуры флемоклав. Нужен ли антибиотик?рука не поднимается,так как это будет уже шестой антибиотик в этом году.можно ли постараться обойтись без него?или это действительно опасно? За последние сутки температура повышалась 1 раз до 38,8.на боль в горле жалуется
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы закормили ребёнка лекарствами!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно обратиться к другому педиатру по м/ж. 1) Лимфаденит, без анализа крови, лечить а/б - не правильно. 2) герпангины ацикловиром не лечат (см. Энтеровирусные ангины) 3) повышение температуры - не есть основание для назначения а/б и т.п.