ЗАТЯЖНОЙ НАСМОРК

№876399 Затяжной насморк
алла Жен., 24 лет. Пенза
у ребенка всегда очень долго длится насморк, применяем различные капли, они не помогают, за неделю даже нет улучшений. Насморк у него всегда длится не меньше 2 недель. Подскажите, что нудно делать в таких ситуациях, чем лечить? Сыну на данный момент 1 год и 10 месяцев. Сейчас больше недели не проходит насморк и сильный кашель(не сухой), один раз ночью была температура 37,4. От кашля давали сиропы лазолван и геделикс, улучшений тоже нет( хотя несколько дней ходим на процедуры овч, уфо и ингаляции) пару дней назад загноились глаза, закапываем офтальмоферон. Все это лечение назначала педиатр.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
То, что вы описываете, похоже на аденовирусную инфекцию. А она вообще длится долго.