ПОСТОЯННОЕ ОРЗ И ОРВИ

№881389 постоянное ОРЗ и ОРВИ
Надежда Жен., 26 лет. РФ Владимир
здравствуйте. моей дочери 2 года. В 1 год и 2 месяца мы пошли с детский сад. через 4 дня после первого посещения заболели первые раз, болели 3,5недели, далее неделю ходили, 2 болели. и с того момента мы лечимся. диагноз ОРВИ И ОРЗ. препараты при лечении(даю не все вместе-чередую)- эреспал, амбробене, коделак, АЦЦ, в горло- тантум верде, мирамистин, лизобакт, в нос- сиалор, ринофлуимуцил, називин. Последнее время наблюдаю то, что, после выздоровления новая болезнь начинается через 3-4дня. никаких анализов нам не назначали. к какому врачу нам нужно обратится и какие анализы неоходимы?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас длительный адаптационный период: стоит обратится к вашему педиатру и пройти обследование (общий анализ крови, мочи, возможно, аллергопробы, иммунограмму, анализ крови на паразитозы и т.д.), обсудить возможность постановки противопневмококковых и противогемофильных вакцин. Для профилактики заражения вирусной инфекцией можно использовать промывание носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор) и гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон).